Цвета сайта
Размер шрифта

У Игоря Тинькова - амбициозные планы на волейбольный клуб «Липецк- Индезит»

С роз и поздравлений началась тренировка команды волейбольного клуба «Липецк-Индезит». Поздравить девушек  с главным весенним праздником  пришел президент клуба, спикер Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

По мнению президента клуба, возрождающаяся волейбольная команда дает определенный стимул для развития в Липецке этого вида спорта. А сами девушки являются хорошим примером для горожан по пропаганде здорового образа жизни.

- Важно, что в канун 8 Марта мы не за столом сидит, а в спортзале находимся, -  подтвердил еще раз  Игорь Тиньков.-  Это еще и лишний повод обратить на нашу команду внимание, для спортсменов это очень важно.

Президент клуба поговорил с девушками о планах на этот год. Команда имеет хорошую историю. Сейчас ВК  «Липецк-Индезит»  занимает 6 место в Высшей лиге «А». Это второй по значимости дивизион.

- У нас амбициозные планы. Нам хотелось бы, чтобы клуб поднялся на новую высоту. Городу не хватает команды высших достижений. И у волейбольного клуба «Липецк-Индезит» есть реальные шансы стать именно этой командой. Есть сильные игроки, преданные болельщики,  поддержка властей. А значит, есть возможность улучшить результаты. Клубу очень нужен свой зал, и в этом вопросе мы рассчитываем на помощь региональной власти, - поделился Игорь Тиньков.

Игорь Тиньков поблагодарил девушек за то, что они делают, и пригласил всех на домашний матч, который состоится 10-11 марта в 17.00 в ЛГТУ