Цвета сайта
Размер шрифта

У горожан спрашивают - как сделать цивилизованной уличную торговлю

Публичные слушания по исполнению бюджета областного центра за прошлый год пройдут 17 апреля. Дату определили на сессии депутаты горсовета. В этот же день парламентарии предлагают горожанам обсудить и будущее уличной торговли. Передвижные киоски и открытые прилавки противоречат действующим правилам благоустройства города. По мнению депутатов, в интересах липчан в правила можно внести поправки. Ведь любой киоск - это не только его владельцы, но и люди, которые в нем работают. Решать такие вопросы необходимо сообща и, возможно, рассматривать каждый случай индивидуально.

Председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Тиньков:

 - Те объекты малого бизнеса, которые будут убирать, какие альтернативные места им будут предоставлены? будут ли предоставлены вообще? Чтобы каждый, отдельно взятый субъект малого бизнеса был рассмотрен, все за и против взвешены, и решение принималось именно консолидировано

Свои предложения, как сделать уличную торговлю более цивилизованной, липчане могут направлять в горсовет начиная с 29 марта. Перед итоговыми публичными слушаниями депутаты собираются провести ряд встреч, пригласив к обсуждению специалистов надзорных ведомств, юристов и самих предпринимателей.