Цвета сайта
Размер шрифта

Ток- шоу о безопасности пройдет в Липецке

Завтра в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» стартует областной проект «Детство без опасности». В нем до 20 декабря этого года примут участие учащиеся 72 школ и 7 организаций профессионального образования.

Проект под девизом #ничего_важнее_жизни! направлен на усиление безопасности детей на объектах массового пребывания людей, особенно в образовательных учреждениях.

Идея проекта принадлежит врио главы администрации области Игорю Артамонову. Она возникла после трагических событий в Керченском политехническом колледже.

В интерактивной студии медиаквантума Центра в формате ток-шоу соберутся дети, родители, педагоги, а также эксперты в области обеспечения безопасности: представители МЧС, полиции, Росгвардии, общественной организации «Поиск пропавших детей». Все участник пройдут так называемый «интенсив» по вопросам безопасного поведения в критических ситуациях: захват заложников, стрельба в общественном месте, угроза взрыва.

Гости студии внесут свои идеи для памятки с алгоритмом действий, а после- испробуют свои знания на практике в ходе  квеста.

Ток-шоу будет транслироваться в прямом эфире в социальной сети Вконтакте и в Youtube.
Разработанную памятку распространят во всех образовательных организациях, общественном транспорте, МФЦ и других объектах массового пребывания детей и молодежи.

 

Источник: пресс- служба заместителя главы областной администрации

 

За попытку теракта с поджогом военкомата под Липецком арестовали 17-летнюю девушку

Несовершеннолетнюю курировали через мессенджер

Обломки двух БПЛА нашли в Липецкой области, отбой желтого уровня опасности

Системы ПВО не фиксируют других беспилотников вблизи границ региона

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности 20 апреля

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности