В отделение данковской полиции 29 июля обратилась женщина. Она рассказала полицейским, что с ее кредитной карты украли деньги.
Ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся работником службы безопасности банка. Он сообщил, что у нее с кредитной карты пытаются списать деньги.
Злоумышленник выяснил у потерпевшей номер ее кредитной карты.
После чего ей на телефон пришел код. В смс было указано никому его не сообщать, в том числе работникам банка. Однако женщина назвала код. В результате с ее карты списалось 11490 рублей. Затем операция повторилась дважды, и она лишилась еще 11486 рублей. В результате, у женщины украли 22976 рублей.
Возбужденно уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование проводит МО МВД России «Данковский».