Цвета сайта
Размер шрифта

Старшеклассники трех липецких школ состязались за «Кубок Победы»

Накануне празднования 74-й годовщины Великой Победы в школе №45 Липецка прошли спортивные состязания «Кубок Победы». Соревнования организовали депутат Липецкого горсовета Екатерина Пинаева при поддержке управления Росгвардии.
"Сегодня, накануне Дня Победы, мы вспоминаем тех, кто защищал нашу страну, и тех, кто не пожалел своей жизни для блага всего народа. Вспоминаем и о воинах-спортсменах. Как говорил герой Советского Союза, генерал армии Иван Ефимович Петров, каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов – надежнее батальона, если предстоит сложная боевая операция. Отдавая дань уважения и памяти всем фронтовикам, желаю и вам проявить все свои спортивные навыки, быстроту, силу и ловкость", - обратилась к участникам соревнований Екатерина Пинаева.
 Старшеклассники трех липецких школ состязались за «Кубок Победы» — Изображение 1
Старшеклассники участвовали не только в командных соревнованиях, но и в личном первенстве. Победителем «Кубка Победы» стала команда школы №72. Впрочем, сладкие призы, медали, почетные грамоты, получили все участники состязаний. А каждой школе-участнице подарили футбольные мячи.
Источник: пресс-служба Липецкого горсовета