Цвета сайта
Размер шрифта

Спасатели провели авиаразведку паводковой ситуации в Липецкой области

На территории Липецкой области паводковая обстановка развивается согласно прогноза, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области. Исходя из сложившихся метеоусловий, на реках области может наблюдаться выход воды на пойму и подтопление прибрежных участков местности. Для контроля за обстановкой паводковой ситуации проводятся авиаразведки. Начальник ГУ МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил  Салфетников облетел на вертолете МИ-8 некоторые территории области. Маршрут перелета: аэр. Липецк 2 – Ситовка - Чаплыгин- Гагарино- Долгое- Ольховец - бол. Попово – Засосены - Задонск- Отскочное- Синдякино - мост. Тракторный-аэр. Липецк 2

Воздушная разведка показала, что паводковая ситуация в целом стабильная и опасений не вызывает. Новых участков подтопления не обнаружено. Противопаводковые мероприятия находится на контроле Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Основное внимание в данный момент уделяется контролю за подтоплением низководных переправ и участков дорог в населенных пунктах области. 

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений