Цвета сайта
Размер шрифта

Снег с липецких улиц убирают 90 единиц спецтехники

На борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на Липецк минувшим вечером и продолжавшимся всю ночь, выведено 72 единицы спецтехники. В ближайшее время ее количество планируется довести до 90. Первостепенное внимание уделяется расчистке центральных магистралей, мест остановок общественного транспорта, спусков и подъемов. В настоящий момент  начата противогололедная обработка проезжих частей. Центр города посыпают технической солью, остальные районы - пескосоляной смесью. За ночь израсходовано около 400 кубометров противогололедных материалов.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка, техника продвигается от центра города к периферии. В отдаленные районы она прибудет ближе к полудню. В это же время в центре Липецка начнется вывоз снега.

По информации синоптиков, в настоящий момент циклон, принесший в Липецк снегопад, смещается на восток. В течение дня осадки ослабнут, а к 15 часам прекратятся. Водителям необходимо быть особенно внимательными, и при выборе скоростного режима учитывать погодные условия.

Липецкая многодетная мать отсудила 150 тысяч у работодателя за травму

Компания заплатит деньги после вмешательства прокуратуры

12 лет грозит пьяному водителю Киа, который сбил людей на остановке в Лебедяни

Один пешеход погиб на месте ДТП, а второй получил тяжкие повреждения

УФСБ задержали двух мошенников, похитивших 800 тысяч рублей у предпринимателя

Федеральная служба безопасности просит граждан не верить аферистам

За попытку теракта с поджогом военкомата под Липецком арестовали 17-летнюю девушку

Несовершеннолетнюю курировали через мессенджер