Цвета сайта
Размер шрифта

Самая большая концентрация ЭВИ в Липецке - в районе Октябрьского рынка

Интенсивность распространения  энтеровирусной инфекции (ЭВИ) в Липецке сохраняется. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Ирина Щукина на заседании межведомственного штаба по ликвидации эпидемиологического неблагополучия.  Согласно оперативным данным,  на второй неделе августа, как и на первой,  зарегистрированы 62 случая заболевания.  Ежедневный прирост -  от 8 до 13 человек. В конце минувшей недели количество заразившихся достигло 154, большинство из них дети до 14 лет(98,7%).

На связь инфицирования с употреблением овощей и фруктов указали 97% заболевших, с купанием в водоемах – 55 %, контакт с больными – 12,3 %.

Самая большая концентрация энтеровируса отмечается в микрорайонах в районе Октябрьского рынка, а также в районах от Ниженки до железно-дорожного вокзала и от Кольца Трубного до Завода пусковых двигателей.

С целью стабилизации эпидобстановки   председателю департамента транспорта поставлена задача проводить дезинфекцию транспортных средств в конце каждой смены вплоть до улучшения ситуации. Председателю департамента образования принять меры по обеспечению бесконтактными термометрами детских садов областного центра для бесперебойной работы утренних фильтров. Департаменту градостроительства и архитектуры совместно с департаментом ЖКХ проработать вопрос нормативного регулирования организации локальных очистных сооружений на строящихся объектах. Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства рассмотреть вопрос о строительстве сливной станции в районе Сокола.

Источник: сайт администрации Липецка

 

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

Четырех браконьеров на лодках с запрещенными сетями поймали в липецком заказнике

Рыбаков задержали сотрудники Охотнадзора и полицейские

Желтый уровень воздушной опасности ввели в Липецкой области из-за БПЛА у границы

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности