В Липецке на улице Титова полицейские поймали двух 23-летних иностранцев с 22 свертками синтетики. При досмотре у одного из них правоохранители нашли 10 пакетиков с порошком, а у второго — 12. Экспертиза позже подтвердила, что в свертках был метадон общей массой более 6 граммов.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, подозреваемые нашли предложение о незаконном заработке в одном из мессенджеров, когда были в Московской области. В Липецк они приехали 17 мая, а спустя три дня их задержали с поличным.
«Часть наркотиков злоумышленники успели разложить. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято 25 свёртков», — уточнили в пресс- службе регионального УМВД.
Кроме того, выяснилось, что иностранцы находились в России нелегально, так как превысили разрешенный 90-дневный срок пребывания в нашей стране. За это нарушение на них составили административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Задержанные находятся под арестом.