Цвета сайта
Размер шрифта

Роспотребнадзор продлил ограничения на торговлю спиртовыми настойками

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области и региональное управление потребительского рынка и ценовой политики следят, чтобы в магазинах и киосках не продавали спиртовые настойки. На этой неделе Роспотребнадзор продлил ограничения на торговлю такой продукцией еще на 90 дней. Под запретом оказались не только настойки типа «Боярышник», но и  спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы с содержанием этилового спирта более 28-ми процентов. Исключение сделано для стеклоомывателей. Причиной расширения перечня запрещенной продукции послужила попытка некоторых предпринимателей замаскировать опасную продукцию. Зачастую под этикеткой косметического средства скрывались хорошо знакомые любителям дешевого алкоголя спиртовые настойки.

Юрий Букреев, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области:

- То, что мы выявляли ранее, пресекали,  изымали вот эти лосьоны из киосков, из магазинов, срезали аппараты, то на сегодняшний день все предприниматели и физические лица привлечены к административной ответственности. За исключением одного лица – это дело сейчас рассматривается в арбитражном суде.

 За продажу запрещенных спиртовых настоек юридическим лицам грозит штраф до 200-от тысяч рублей. Сообщить о местах, где торгуют этой продукцией можно по телефону горячей линии управления потребрынка: 8 905 044 1971

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений