Цвета сайта
Размер шрифта

Прокурор потребовал перенести спортивную площадку

Прокуратура Добровского района проверила исполнение федерального законодательства, регламентирующего организацию досуговой и спортивно-массовой работы с несовершеннолетними по месту их жительства.

Установлено, что по заказу администрации сельского поселения Кривецкий сельсовет ООО "АТК" построило универсальную спортивную площадку в селе Кривец Добровского района.

При этом площадка размещена в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства. Над площадкой проходят воздушные линии электропередачи, на территории площадки находится опорный столб линии электропередач.

Нарушения, допущенные при размещении спортивной площадки, фактически препятствуют ее использованию по прямому назначению, поскольку имеется угроза поражения детей и взрослых электрическим током.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор обратился в суд с требованием обязать ООО "АТК" перенести универсальную спортивную площадку за пределы охранной зоны объектов электросетевого хозяйства, сообщила пресс-служба прокуратуры Липецкой области.