Цвета сайта
Размер шрифта

Прокуратура области выявила 65 нарушений закона при содержании и эксплуатации мостов

33 иска предъявлено горрайпрокурорами Липецкой области в суды в целях устранения нарушений при содержании и эксплуатации мостов и магистральных путепроводов. Это результат масштабной проверки соблюдения в регионе законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, прокуратурой Елецкого района установлено, что на мосту через реку Воргол отсутствовали удерживающие устройства для автомобилей, пешеходов и знаки ограничения скорости, имеющиеся пешеходные дорожки не отвечали требованиям безопасности. В Долгоруковском районе на 8 мостах отсутствовала дорожная разметка, имела место значительная деформация асфальтного покрытия и тротуарных плит, на ограждении мостов отсутствовали световозвращатели, на подъездах к мостовым сооружениям - сигнальные столбики. Аналогичные нарушения выявлены на магистральных путепроводах, находящихся на территории Хлевенского района.

Всего по результатам надзорных мероприятий выявлено 65 нарушений действующего в данной сфере законодательства, в целях устранения которых внесено 23 представления, в суды направлено 33 иска, инициировано 5 дел об административных правонарушениях.

Источник: сайт прокуратуры Липецкой области

В Липецке ищут поджигателя трех машин в Университетском микрорайоне

Владельцы автомобилей обратились в полицию

Четырех браконьеров на лодках с запрещенными сетями поймали в липецком заказнике

Рыбаков задержали сотрудники Охотнадзора и полицейские

9 лет за госизмену получил липецкий пособник украинских террористов

Фигурант планировал совершить теракт и уехать воевать против России

Мини-телефоны в кроссовках пытались пронести в липецкое СИЗО

Обувь рассчитывали передать в качестве посылки