Цвета сайта
Размер шрифта

Продуктовый разбой: 2 молодых липчанина идут под суд

Следственный отдел по Октябрьскому округу г. Липецка областного СУ СК России  завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и его 19-летнего знакомого. Они обвиняются в разбое.

По данным следствия, вечером 17 ноября 2018 года обвиняемые договорились о нападении на прохожего, возвращавшегося из магазина с пакетом продуктов.  Нетрезвый  19-летний студент ударил 36-летнего мужчину кулаком в спину, а затем, обогнав его, нанес удары по голове. Прохожий, потеряв равновесие, упал. Молодые люди, забрав продукты, стали уходить. Возмущенный  липчанин пошел следом, тогда, с целью подавить его сопротивление, студент снова сбил его с ног и нанес лежащему на земле потерпевшему удары ногами. Забрав сумку с документами, банковскими картами и деньгами фигуранты отправились в магазин, где приобрели товары на сумму около 3 тысяч рублей, расплатившись картой потерпевшего.

Мужчину в бессознательном состоянии обнаружили прохожие. С сотрясением головного мозга и переломом носа липчанин был госпитализирован и в настоящее время его жизнь вне опасности.

Личности нападавших удалось установить, изучив записи с уличных камер наблюдения. В ходе расследования вину в совершении преступления фигуранты признали и активно сотрудничали со следствием. Материалы направлены в суд.  Молодым людям грозит  лишение свободы  сроком до 10 лет.