Цвета сайта
Размер шрифта

Пожарный спас ребенка из воды

Руководство Федерального агентства лесного хозяйства за проявленный героизм и мужество при исполнении служебных обязанностей наградило рабочего лесопожарной бригады Юрия Затонских почетной грамотой  и ценным подарком.

22 июля этого года дежурный расчет пожарно-химической станции 3-го типа лесопожарного центра в составе водителя и рабочего лесопожарной бригады Затонских Юрия Александровича патрулировали лесной массив вблизи Силикатных озер.

В 16:00 дежурный расчет остановился на Силикатных озерах для проведения беседы с отдыхающими гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности. В этот момент они услышали крики женщин, которые жестами показывали на воду, где барахтался и кричал мальчик. Юрий Затонских не растерялся и бросился в воду. Специальная одежда и обувь тянула рабочего его на дно, но он сумел вытащить мальчика на берег.  Оказав первую помощь, дежурный расчет передал испуганного и плачущего трехлетнего мальчика родителям, которые, отдыхая,   даже не заметили, что их ребенок чуть не утонул.