В минувшую среду, 29 мая, в Липецке загорелась квартира в девятиэтажке №8 на улице 9 микрорайон. Сообщение на диспетчерский пульт поступило от очевидцев в 20:18. К месту ЧП выезжали 5 пожарных расчетов с автолестницей, а также спасатели управления по делам ГО и ЧС.
Во время спасательной операции выяснилось, что в квартире есть животное. Сотрудники МЧС успели снять видео с места событий. На кадрах видно, как пожарные борются с пламенем и продолжают поиски пушистого жильца.
— Я пошел кота смотреть! Ищу кота. Пацаны, вон он вылез! — радостно прокричали спасатели.
Пушистый питомец успел самостоятельно выбраться из квартиры. В какой момент кот успел сбежать — остается тайной.
В пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области рассказали, что огонь повредил внутреннюю отделку и вещи в квартире на площади в 20 квадратных метров. К счастью, во время пожара никто не пострадал.