Цвета сайта
Размер шрифта

Поздравить Липецк с Днем рождения приехала делегация из Сербии

Совсем недавно Липецк и Крушевац стали городами- побратимами.

 

Почетные граждане Липецка, политики и гости из Центральной России. В конференц- зале нет свободных мест. В этот день не решали сложных задач и не задавали вопросов. Представители из Курска, Тулы, Белгорода и других городов поздравляли липчан.

Ольга Медведева, председатель Белгородского городского совета:

"Сегодня вы празднуете 316-ю годовщину со дня основания города Липецка. Я думаю, что абсолютно для всех город Липецк- это город- труженик, который имеет огромный экономический промышленный потенциал".

С визитом в город металлургов прибыла и делегация из Сербии. Гости не скрывали своего восторга.

Предраг Вукичевич, президент торгово- промышленной палаты г. Крушеваца (Сербия):

"Недавно мы заключили сотрудничество между нашими городами и наше сотрудничество продолжает развиваться".

Эти встречи в честь празднования Дня города стали уже традиционными. Местные парламентарии поделились с гостями своими планами создания комфортной среды для жизни липчан.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов:

"Это очень важно. Это, прежде всего, объединяет наше общество. Это праздник. Мы с удовольствием принимаем гостей из других муниципалитетов. Учимся их лучшим практикам. Показываем свое. Сверяем часы каждый год. У кого, что получилось. Поздравляем друг друга. Эти взаимоотношения очень дороги для нас".

Делегации из Центральной России и Сербии отметили удачные проекты нашего города и пригласили липчан нанести им ответный визит.