Цвета сайта
Размер шрифта

Полиция области получила 30 новых автомобилей

Молодые полицейские области сегодня приняли присягу. Торжественная церемония состоялась в управлении МВД по региону.  И сегодня же пополнился парк полицейских автомобилей.

Так получилось, что в этот раз большинство молодых сотрудников, которые принимали присягу, – представительницы прекрасного пола. Незадолго до этого все они прошли курсы подготовки в Воронежском институте МВД России, где получили не только теоретические знания, но еще овладели приемами рукопашного боя, навыками стрельбы из боевого оружия.

Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области:

 - Представительницы прекрасного пола несут  наравне с мужчинами службу, девчонки не просто носят форму, а действительно выполняют свои должностные обязанности, не считаясь со своим временем, также бывают в командировках, и на Северном Кавказе.

И еще пополнение, но уже в автопарке полицейской техники – стражи порядка региона получили 30  служебных автомобилей отечественного производства. Все машины оснащены "ГЛОНАСС". Новые автомобили  устроили импровизированный парад, проехав по улице Интернациональной, а затем отправились в различные подразделения полиции, в том числе и в районы области. По словам Михаила Молоканова, в июле парк полицейской техники снова пополнится – еще 15 новых машин получат сотрудники ГИБДД.