Цвета сайта
Размер шрифта

Полицейские прикрыли наркопритон в Липецке

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность притона для употребления синтетических наркотиков, расположенного в центре города. Установлено, что притон содержал неработающий 45-летний уроженец Добринского района. Практически ежедневно квартиру посещали наркозависимые.

В ходе осмотра жилого помещения наркополицейские обнаружили и изъяли шприцы с остатками наркотиков, а также упаковочный материалот медицинских препаратов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», максимальная санкция по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

УМВД России по Липецкой области призывает граждан быть законопослушными, бдительными и проявлять активную гражданскую позицию, сообщая об известных фактах содержания наркопритонов по телефону «доверия» УМВД России по области (4742)27-01-26 и телефону дежурной части  УМВД России по области (4742) 36-91-60.