Цвета сайта
Размер шрифта

Полицейские показали, как будут обезвреживать хулиганов

В областном центре сегодня состоялся показательный гарнизонный развод нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка. Церемония прошла на площади Ленина-Соборная. Событие приурочено  к знаменательной дате - трехсотлетию полиции России, его отпразднуют в этом году. Сотрудники УМВД отработали возможные сценарии, с которыми могут столкнуться полицейские в своей работе: сначала условного преступника задержали кинологи со служебной собакой, затем группу условных нарушителей за рулем обезвредила патрульно-постовая служба. В дни майских праздников полицейские также дежурят у памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. А в целом, 9-ого мая в Липецкой области обеспечивать безопасность на торжественных мероприятиях будут две тысячи полицейских.

Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области: "Территориальные органы будут дополнительно усиливаться - мы сейчас проводим эту работу. Нарушений общественного порядка мы не допустим".

Дмитрий Князев, заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД России по Липецкой области: "Нам помогают детально, по каждому мероприятию, Волонтёры Победы. В прошлом году их было где-то 300 человек. В этом - уже молодых людей свыше 400. И, естественно, мы взаимодействуем с вновь созданной Росгвардией".

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы

Высказавшуюся о теракте в Подмосковье липецкую стримершу задержала полиция

Назначили комплексное психолого-лингвистическое исследование

Липецкие спасатели эвакуировали трех жителей и скот из подтопленных домов

Из-за паводка оказались подтоплены 3 дома в селе Верхняя Матренка Добринского района

Лишение прав на полгода грозит водителю Шкоды за выезд на встречную в Липецке

Грубое нарушение попало на запись видеорегистратора