В Липецкой области на 17-летнего подростка возбудили уголовное дело из-за повторном хищении. Ранее мальчик привлекался к административному наказанию за мелкое воровство, а на этот раз ему вменили статью 158.1 УК.
Все произошло, когда несовершеннолетний зашел в сетевой магазин, похитил две банки кофе, а затем перепродал товар прохожему. Сам подросток признался, что ему нужны были наличные деньги.
Юноше грозит до одного года колонии, уточнили в региональном УМВД. Помимо этого, на его маму составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП — за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.
