Цвета сайта
Размер шрифта

Подросток украл две банки кофе из липецкого магазина, чтобы перепродать прохожему

Полина Трофимова

Юноша уже второй раз попался на воровстве

Подросток украл две банки кофе из липецкого магазина, чтобы перепродать прохожему
Фото: УМВД России по Липецкой области

В Липецкой области на 17-летнего подростка возбудили уголовное дело из-за повторном хищении. Ранее мальчик привлекался к административному наказанию за мелкое воровство, а на этот раз ему вменили статью 158.1 УК.

Все произошло, когда несовершеннолетний зашел в сетевой магазин, похитил две банки кофе, а затем перепродал товар прохожему. Сам подросток признался, что ему нужны были наличные деньги.

Юноше грозит до одного года колонии, уточнили в региональном УМВД. Помимо этого, на его маму составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП — за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.

В Липецке осудят двух воронежцев за распространение наркотиков в крупном размере

Сообщникам грозит от 20 лет колонии до пожизненного срока

В Липецке во время пожара погибли две женщины и годовалый малыш

Трагедия случилась вечером 26 мая

Подрядчика обязали выплатить полмиллиона за некачественный ремонт дорог в Ельце

Иск рассмотрел арбитражный суд Липецкой области

12 заключенных осудили за «воровские понятия» и экстремизм в елецкой колонии

Лидера группировки приговорили к 12 годам лишения свободы