Цвета сайта
Размер шрифта

Под Липецком со стрельбой задержали пьяного водителя

Экипаж ДПС нес службу в селе Ленино, когда попытался остановить автомобиль «Ауди», водитель которого вел себя на дороге неадекватно –беспричинно выезжал на встречную полосу, создавая помехи двигавшемуся там транспорту, заезжал на обочину, создавая опасность наезда на пешеходов.

Водитель, проигнорировав сотрудников полиции, поехал дальше. Началось преследование. Водитель иномарки не отреагировал на многократные требования автоинспекторов остановиться, озвученные через громкоговоритель и продолжил движение в сторону села Хлевное. Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие. Сначала – предупредительный выстрел в воздух, затем – по колесам машины. Только так удалось задержать нарушителя, который к тому же имел явные признаки алкогольного опьянения. Им оказался 37-летний житель Хлевенского района.

Мужчину доставили в полицию. В отношении него составили материалы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортом в состоянии опьянения, ч.2 ст.12.25 КоАП РФ – невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспорта и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, что пытаясь скрыться¸ они лишь усложняют свое положение – сотрудники ГИБДД используют все средства и возможности для их задержания, не исключая применения огнестрельного оружия. Поэтому единственная возможность не создавать угрозу окружающим и сложности себе – это не садиться за руль в нетрезвом виде.

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности из-за БПЛА у границы

Силы ПВО приведены в повышенную готовность