В Липецкой области в минувший четверг, 15 мая, в селе Шовское Лебедянского района меняли коммуникации в частном доме на Садовой улице и нашли останки мужчины. Ранее погибший проживал в этом доме. По факту обнаружения скелетированного трупа в следственном комитете возбудили дело по части 1 статьи 105 УК «Убийство».
Под подозрение попал рецидивист, который в 2006 году проживал в доме потерпевшего. Ранее мужчина отбывал срок за смертельное избиение. Подозреваемого нашли и допросили.
— При допросе он не стал отрицать вину, подробно рассказав обстоятельства причинения смерти мужчине, которого избил и сокрыл его тело под половицами, присыпав землей. Впоследствии подозреваемый сменил место жительства, переехав в Липецк, — прокомментировали в региональном следкоме.
В настоящий момент проводятся судебные экспертизы. Специалистам предстоит подтвердить личность погибшего и установить причину его смерти.