Цвета сайта
Размер шрифта

Почетному гражданину Липецка Петру Кащенко - 93!

Сегодня поздравления с днем рождения принимает Почетный гражданин города Липецка, ветеран Великой Отечественной войны, общественник Петр Кащенко.
Знаменитому липчанину сегодня исполнилось 93 года. Первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров, в чьем округе проживает именинник, поздравил ветерана с праздником - сообщает пресс-служба Липецкого горсовета.
Депутат вручил ветерану памятный подарок и букет цветов. А также рассказал Петру Кащенко обо всех изменениях, которые произошли за последний год на площади Победы. Там находится одноименный памятник, изготовленный и установленный на пожертвования, собранные ветераном.
- Вы вписали в историю Липецка свое имя. И благодарные потомки вас будут вспоминать. Вспоминаю нашу первую встречу с Вами в школе. Я пришел в зал школы 55, он был полный. И все поддержали ваш проект, - рассказал Федор Жигаров. – Я выражаю Вам благодарность, за активную жизненную позицию. Это прекрасный пример для подражания. Примите самые искренние слова и поздравления с днем рождения! Доброго здоровья и долгих лет жизни!