Цвета сайта
Размер шрифта

По раскрываемости липецкие полицейские на 2-м месте в ЦФО

По уровню раскрываемости преступлений полицейские Липецкой области – на втором месте в Центральном федеральном округе. Об этом заявили сегодня на коллегии УМВД России по региону. Полицейские анализировали итоги своей работы в прошлом году. Как отмечалось, все больше преступлений удается раскрыть при помощи новейших технических средств, которые поступают на вооружение полиции. Например, на базе Экспертно-криминалистического центра открыта лаборатория ДНК-анализа. Биологические экспертизы уже позволили установить личности 18-ти преступников. Кроме того, в 2017 году полицейские пресекли 14 каналов наркотрафика. Продолжается борьба и с незаконным оборотом спиртного – в прошлом году изъято более 42-х тонн сомнительного алкоголя, возбуждено 22 уголовных дела.

  Михаил Молоканов, начальник УМВД России по Липецкой области:

 - Нам удалось раскрыть 8175 уголовно-наказуемых деяний, в том числе 1222 тяжких и особо тяжких составов, улучшена результативность раскрытия фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

 Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

 - Ууправление внутренних дел по Липецкой области заслуживает слов самой искренне благодарности за хорошую работу. Всегда правоохранительная система  для страны будет только лишь усиливаться, прошу на эту тему вас быть уверенными, спокойными и продолжать работать, гордясь своей профессией, гордясь тем, что вы служите  для защиты конституции и конституционных прав граждан.