В Липецке полицейские за несколько часов раскрыли ночную кражу из магазина электроники. Из помещения исчез сейф, в котором находились 80 мобильных телефонов и 150 тысяч рублей наличными. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 36-летний житель соседнего дома забрался в магазин, взломав окно и две двери. Поднять и унести стальной ящик в одиночку у мужчины не получилось, поэтому он потащил его по улице к своему дому и спрятал под лестницей в подъезде.
«Быстро найти вора полицейским помогли отчётливые царапины, оставшиеся на асфальте от транспортировки добычи. Вскрыть сейф задержанный так и не успел», — поделились в пресс-службе регионального УМВД.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Все изъятое правоохранители в скором времени передадут законному владельцу. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.