Цвета сайта
Размер шрифта

Первые результаты работы регионального управления Росгвардии признаны высокими

Это оценка руководства Центрального округа войск Национальной гвардии. Сегодня озвучили первые итоги оперативно-служебной деятельности. А это целый ряд операций совместно с управлениями МВД и ФСБ. Гвардейцы обеспечивали правопорядок в общественных местах. Участвовали в задержаниях. Изымали оружие. Самой крупной стала совместная с УФСБ операция в ноябре минувшего года. СОБР «Феникс» управления Росгвардии обеспечивал силовую поддержку. Тогда пресекли деятельность организованной группы, которая поставляла в регион оружие и боеприпасы для сбыта в Центральном федеральном округе.

Что касается состава, озвучено, что практически на 95 % служба укомплектована. И как сегодня подчеркивали, совмещение структур, которые вошли в Росгвардию, прошло без потери готовности выполнять задачи.

Василий Быкадоров, заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации: «Произошло это не просто безболезненно, а произошло это достаточно быстро, продуктивно. Благодаря общему пониманию. При поддержке, прежде всего, губернатора Липецкой области. И вот этот боевой, силовой блок Росгвардии реально уже работает. Работает на Северном Кавказе, работает и здесь, в Липецкой области».