Цвета сайта
Размер шрифта

Пенсинера убили топором в Долгоруковском районе. Подозреваемый задержан

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Долгоруковского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в гостях у 75-летнего пенсионера, проживавшего в селе Верхний Ломовец, распивал с ним спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома удар топором по голове и с места преступления скрылся. От полученной травмы пенсионер скончался. Его тело 31 декабря обнаружили родственники, которые и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Для установления всех обстоятельств в Долгоруковский район незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователи-криминалисты регионального СКР, и после осмотра места происшествия подозреваемый в особо тяжком преступлении был задержан. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения вменяемости подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

8,5 лет за взятку в 3 млн еще раз получил экс-директор липецкого дорожного агентства

Также бывший руководитель обязан выплатить 8,7 миллионов штрафа

Липецкий следователь получил 1,4 года за продажу вещдоков в ломбард на 1,8 млн

Страж закона сдавал смартфоны и моноблоки

Липецкой лжесвидетельнице грозит 3 месяца ареста за защиту сожителя

Мужчину судили за причинение вреда здоровью средней тяжести

Липецкого помощника прокурора приговорили к 2 годам за попытку мошенничества на 500 тыс

Советник юстиции обещал закрыть уголовное дело о наркотиках

9,5 лет дали мужчине за смертельной избиение бывшей жены в Липецке

Наказание липчанин будет отбывать в колонии строгого режима

8 лет дали ревнивцу, напавшему с топором на экс-жену с любовником при дочери в Липецке

Мужчина будет отбывать срок в колонии строго режима