Цвета сайта
Размер шрифта

Пьяный дедушка вез на машине четверых несовершеннолетних внуков

Данковский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя района, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, перевозил в салоне своего автомобиля четверых несовершеннолетних внуков.

Как установлено материалами уголовного дела, в новогоднюю ночь  с 31 декабря на 1 января 2017 года обвиняемый после употребления спиртного повез внуков в Данков.

Будучи остановленным сотрудниками ДПС, он отрицал факт употребления им алкогольных напитков и согласился пройти освидетельствование на месте. Не согласившись с показаниями алкотестера, подтвердившими состояние опьянения, обвиняемый изъявил желание пройти медицинское освидетельствование в районной больнице.

Однако и в стационарных условиях факт опьянения подтвердился. Ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК РФ. В ходе дознания  правонарушитель согласился с предъявленным обвинением в полном объеме.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов с лишением права определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщается на сайте прокуратуры Липецкой области.