Цвета сайта
Размер шрифта

От слетевшей наледи в городе пострадали несколько машин

И уже несколько случаев, когда сосульки повреждают автомобили.  Например, сразу две машины оказались разбиты на улице Терешковой. Глыбы льда рухнули с кровли высотки. Вмятины - на капоте, крыше, разбиты стекла. По счастливой случайности людей внутри автомобилей не оказалось.

Игорь Кулигин, автовладелец:

- Я знал, что сегодня с этого дома уже сегодня падала наледь и разбила полностью машину. Я постарался поставить машину подальше. Но, тем не менее, ко мне прилетело.

Люди надеются получить компенсации за свои покореженные льдом машины. Автоюристы в таких случаях советуют после ЧП первым делом обращаться в полицию.

Владимир Незнаенко: "Они приезжают, делают осмотр места происшествия и потом, соответственно, выдают вам копии документов. Помимо этого надо самим сфотографировать обстановку. Привязать здание к адресу и, по возможности, найти свидетелей. Ну, и после этого - независимая оценка, найти собственника здания. Если это многоквартирный дом - управляющая компания обслуживает его, она несет ответственность. Если офисное здание - несет ответственность собственник офисного здания. Пишите им претензию. При отказе обращаетесь в суд. Судебная практика положительная по таким делам в Липецке и Липецкой области имеется по таким случаям".