Цвета сайта
Размер шрифта

Олег Королев принял участие в совещании по обеспечению национальной безопасности в ЦФО

В России должны быть созданы специальные подразделения транспортной безопасности. Об этом заявил сегодня секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. В Рязани по поручению Президента страны он провел выездное совещание по обеспечению национальной безопасности в Центральном федеральном округе. В совещании принял участие глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Эти кадры мы получили от наших коллег из ГТРК «Ока». Участники совещания – а это руководители всех регионов ЦФО, представители федеральных министерств и ведомств – обсудили меры по обеспечению транспортной безопасности, в том числе антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры. Как отмечалось, сегодня необходимо ужесточать меры безопасности на вокзалах, в метро, аэропортах.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ:

 - Объекты транспортной инфраструктуры, и транспортные средства продолжают оставаться приоритетными целями международных террористических организаций. Поэтому создание подразделений транспортной безопасности является одним из ключевых звеньев в комплексе мер по защите транспортного комплекса и требует первоочередного внимания.

Обломки двух БПЛА нашли в Липецкой области, отбой желтого уровня опасности

Системы ПВО не фиксируют других беспилотников вблизи границ региона

В Липецкой области ввели желтый уровень воздушной опасности 20 апреля

Силы ПВО перевели в режим повышенной готовности

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений