Цвета сайта
Размер шрифта

Около Петровского рынка в аварии пострадал подросток

2 дорожно-транспортных происшествия произошли из-за выезда на встречную полосу. В двойном столкновении автомобилей у Петровского рынка пострадали люди.

 

В 15:00 на улице Неделина 31-летний водитель ВАЗ-2112 на полосе встречного движения столкнулся с «Ниссаном» под управлением 33-летнего мужчины и «Рено» с 38-летней женщиной за рулем. В аварии пострадали сам водитель «двенадцатой» и его 28-летний пассажир. С различными травмами их госпитализировали. Кроме того, с травмами в больницу был доставлен 15-летний пассажир «Ниссана». После оказания помощи его отпустили.

А в Грязинском районе около 13:30 на трассе Орел – Тамбов 21-летний водитель ВАЗ-2114, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком под управлением 58-летнего мужчины. В ДТП пострадал 34-летний пассажир легкового автомобиля. Он получил травмы. Ему оказали помощь и отпустили.

По статистике, так называемые "лобовые столкновения" входят в число дорожно-транспортных происшествий с наиболее тяжкими последствиями и являются самым смертельным маневром.

 

Еще в одной автоаварии пострадала женщина-пешеход.

Так, в Липецке на улице Меркулова около 8:00 49-летний водитель автобуса «Мерседес» допустил наезд на 43-летнюю женщину. Она получила травму и была госпитализирована.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1006 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 85.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 631 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 

Источник: сайт УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Липчанка на Приоре проехала на красный, врезалась в знак и скрылась с места ДТП

Теперь женщине грозят штрафы и лишение прав

Под Липецком в массовом ДТП с фурой пострадали 3 взрослых и 2 детей

Авария случилась на трассе М-4 «Дон» в Елецком районе

В Липецке в ДТП с влетевшей в автобус Приорой пострадали два пассажира

Авария случилась на проспекте 60 лет СССР

В Липецке водитель провалившейся под лед Ауди отсудил у дорожников 164 тысячи

Рядом с мостом не было знака запрета проезда