Цвета сайта
Размер шрифта

Охранники частного агентства могут сесть за избиение

Следственный отдел по Правобережному округу г. Липецка СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников частной охранной организации. Их обвиняют в превышении полномочий.  По данным следствия, рано утром 5 февраля 2018 года по сигналу тревожной кнопки в питейное заведение по улице Ушинского прибыли водители-охранники частной организации. Бармен пожаловалась на конфликт с посетителем.  Охранники вывели клиента на улицу и нанесли ему множественные удары ногами и руками, а также специальными палками по всему телу, в том числе и по голове. С целью ограничения движений надели на него наручники, а также применили слезоточивый газ.

В результате противоправных действий сотрудников охранной организации потерпевшему причинены травмы головы и грудной клетки, которые экспертами расценены как вред здоровью средней тяжести.

Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Охранникам грозит лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.