Сегодня ночью, 25 мая, один беспилотник сбила система ПВО в Липецкой области.
Красный уровень в регионе, а также отдельно для Ельца и Липецка, вводили несколько раз.
По данным регионального канала оповещения 112, в 01:19 в Липецкой области был объявлен красный уровень «Угроза атаки БПЛА». Отбой прозвучал в 07:04, однако вскоре был введен снова для Ельца и Елецкого МО, а также для Липецка и Липецкого МО. В 08:43 объявили отбой красного уровня, но жёлтый пока что сохраняется.
По информации Минобороны РФ, всего этой ночью средства ПВО перехватили и уничтожили 110 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Из них над территорией Липецкой области уничтожили один БПЛА.
Над Тульской областью уничтожили 16 БПЛА, по 14 — над территориями Брянской и Калужской областей, по 13 — над территориями Московского региона и Тверской области, по десять — над территориями Белгородской и Курской областей, восемь — над территорией Орловской области, семь — над территорией Республики Крым.
Два БПЛА сбиты над территорией Смоленской области и по одному — над территориями Нижегородской и Новгородской областей.