Цвета сайта
Размер шрифта

Обманувший ельчанку «Мигель из Никарагуа» оказался безработным липчанином

В ОМВД по городу Ельцу обратилась 45-летняя ельчанка с заявлением  о том, что  некий гражданин, представившийся гражданином Никарагуа мошенническим путём завладел  денежными средствами, принадлежащими заявительнице.

Как стало известно сотрудникам полиции, женщина в сентябре 2016 года познакомилась в интернете с мужчиной, который назвался Мигелем.  Вскоре Мигель решил прилететь к новой знакомой и попросил перевести ему в долг деньги на перелет из Никарагуа в Россию. Ельчанка перевела  271 000 рублей, однако интернет-знакомый на связь больше не выходил. Женщина поняла, что попалась на удочку мошенника, и обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что мошенником оказался неработающий 30-летний житель города Липецка. В отношении задержанного выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту полицейские проводят проверку и выясняют причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Липецкой  области, сообщили в региональном управлении МВД.