Цвета сайта
Размер шрифта

Нетрезвый скутерист усугубил вину взяткой

Левобережный Следственный отдел  СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Лебедянского района, обвиняемого в повторном  управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки.

По данным следствия, утром 17 апреля 2017 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения скутером без государственных регистрационных знаков, был остановлен в селе Троицкое Липецкого района сотрудником полиции. Пройти медицинское освидетельствование нарушитель отказался. Позже выяснилось, что обвиняемый уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Осознавая, что повторное  нарушение влечет уголовную ответственность и ему, как минимум, грозят штрафные санкции, обвиняемый с целью избежать наказания передал дознавателю взятку в сумме 10 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось сотруднику полиции за прекращение уголовного преследования. Однако полицейский от вознаграждения отказался, а взяткодатель был привлечен к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.