Цвета сайта
Размер шрифта

Начальник почтового отделения призналась в присвоении чужих пенсий

Усманский межрайонный следственный отдел СУ СК России возбудил уголовное дело в отношении 55-летней начальницы отделения почтовой связи грязинского почтамта, подозреваемой в присвоении или растрате чужого имущества с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи,  с июля по сентябрь 2017 года присвоила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий и дивидендов. Своих законных выплат в общей сумме более 80 тысяч рублей не получили 8 жителей села, заявившие о противоправных действиях сотрудницы почты в правоохранительные органы.

Подозреваемая вину в совершении преступления признала и раскаялась в содеянном, а также возместила часть причиненного пожилым людям материального ущерба.

Наказание по этой статье УК  предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности  на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового.