Цвета сайта
Размер шрифта

На улице З. Космодемьянской двухлетний малыш самостоятельно открыл окно и разбился

Чрезвычайное происшествие на улице Зои Космодемьянской в Липецке. Двухлетний ребенок разбился, выпав из окна квартиры на четвертом этаже. Трагедия произошла сегодня днем. Малышу пытались оказать помощь работники аптеки, которая находится неподалеку от места происшествия. Однако спасти мальчика не удалось, он скончался по дороге в больницу. Следователи сейчас опрашивают родителей и свидетелей, чтобы установить все детали произошедшего.

Юлия Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СК России по Липецкой области:   "Известно, что погибший рос в благополучной семье и был вторым ребенком. Дома он находился под присмотром матери. Но в момент, когда она занималась делами на кухне, её любознательный и подвижный сын с помощью кровати взобрался на подоконник, открыл окно и упал на тротуар с высоты 4 этажа. При этом получил травмы несовместимые с жизнью.

Следователи констатируют: с начала года зарегистрировано уже 13 случаев падения несовершеннолетних с высоты, три из них со смертельным исходом. Как показывает следственная практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых и там, где не соблюдаются элементарные правила безопасности.