Сегодня утром, 26 декабря в 06:49, на трассе «Липецк — Данков» на выезде из села Сухая Луна произошла смертельная авария. 49-летняя женщина за рулем «Датсуна» не справилась с управлением и вылетела на встречную. Иномарка столкнулась с микроавтобусом «Газель Некст», за рулем которого находился 53-летний мужчина.
На место выезжали автоинспекторы, а также 2 бригады медицины катастроф, 2 линейных бригады и одна «Липецк — Неотложка».
К несчастью, водитель «Датсуна» от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 6 пассажиров микроавтобуса получили травма. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Липецкой области.
— Пять пострадавших госпитализированы. Одна женщина в тяжелом состоянии, — прокомментировали в региональном Минздраве.
Правоохранителям предстоит установить причины и обстоятельства происшествия. Движение на данном участке дороги в штатном режиме.