Цвета сайта
Размер шрифта

На Космонавтов могут снять новый слой дороги

На улице Гоголя только что закончился ремонт дороги. Но местные жители говорят - не хватает лежачих полицейских и бордюров. Горожане вынуждены самостоятельно ограждать свои дома, чтобы обезопаситься от проезжающих машин. Тротуары здесь вообще не предусмотрены.

Николай Лебедев, местный житель:

"Благоустройство чтобы обеспечило безопасный проход детям в первую очередь. Женщинам с колясками, которые ходят по проезжей части. Зимой пройти вообще не возможно".

Подрядчик утверждает - бордюры на этой улице не нужны. Объект прошел проверку и сдан в эксплуатацию.

Авет Акопян, подрядчик:

"Дорога абсолютно в порядке. Выполнена как бы со всеми необходимыми и техническими заданиями, которые были предоставлены заказчиком".

К мнению липчан прислушаются и проведут дополнительную проверку - сообщили участники выездной комиссии.

Улица Космонавтов - один из крупнейших объектов дорожных ремонтов этого года. Реконструкция продолжается уже месяц. Но пока подрядчики успели только демонтировать тротуары:

"То, что сделано здесь- это за месяц сделано. -Вы же понимаете, это маленький совсем объем работы?- Я признаюсь то, что отставание у нас есть. Но у нас есть сроки. Конец августа мы все равно это объект сдадим.- Вы уверены?- Я уверен".

По словам подрядчика, сбой произошел из-за задержек с поставками материалов. В ближайшее время снимут старый асфальт. Движение на участке протяженность 3 километра перекрывать не будут. Ремонтировать будут каждую полосу по очереди.

Илья Тузов, заместитель главы администрации Липецкой области:

"Хочется очень сильно сделать прилично. Правильно? Я просто сразу предупреждаю, если лаборатория показывает первый не удовлетворительный- мы снимаем слой.- Я вас понял".

Тот же подрядчик, что работает на улице Космонавтов, реконструирует и проспект Победы. К темпам работ у проверяющих претензий нет. Сейчас рабочие устанавливают ливневые канализации. А рядом с автовокзалом находится так называемый "строительный штаб". Здесь любой желающий может оставить свои замечания и предложения по ремонту проспекта Победы. Правда, обращений не так уж и много.

Николай Воронин, и.о. председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка:

"В начале, когда было это связано с перекрытием, потом с неудобством граждан. Все привыкли. Услышали мнение граждан. Какие то моменты исправили. На каких-то моментах настояли. Сейчас есть понимание".

Такие выездные совещания областные и городские власти намерены проводить два раза в месяц. Задача - все объекты отремонтировать качественно и в срок.

7 пьяных водителей поймали на липецких дорогах за сутки

Нарушителей лишат прав на срок до 2 лет

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы

Высказавшуюся о теракте в Подмосковье липецкую стримершу задержала полиция

Назначили комплексное психолого-лингвистическое исследование