Цвета сайта
Размер шрифта

На коллегии прокуратуры обсудили взаимодействие с контролирующими органами

Прокуроры Липецкой области намерены  более активно участвовать в арбитражных процессах, с целью укрепления законности и предупреждения правонарушений в экономической сфере.  Как отметили сегодня на коллегии прокуратуры области, только в минувшем году  сотрудники ведомства направили в арбитражные суды более сотни заявлений. Большая часть - о привлечении к ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так,  ряд фармацевтических учреждений Липецка, Лебедянского и Данковского районов нарушили законодательство об обращении лекарственных средств. В числе заявлений в арбитражный суд есть  обращения по поводу  нарушений лицензионных  требований в сфере пассажирских перевозок. Чаще всего претензии связаны с несоблюдением режима работы и отдыха водителей, с отсутствием расписания движения и отметок о медосмотре водителей и техосмотре транспортных средств.  Примечательно,  по заявлениям прокуроров в доход государства взыскано  административных штрафов  на общую сумму более полутора миллионов рублей. На коллегии были затронуты также вопросы взаимодействия контролирующих органов.

Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: «От прокуроров я жду более принципиальной работы, более активной. Чтобы липчане чувствовали себя в безопасности в транспорте, в безопасности в получении необходимых лекарственных средств, в получении медицинской помощи и других направлениях».

 

 

СКР проверяет сообщение о затопленных домах в районе Ниженки в Липецке

Жители частного сектора жалуются на сырость и плесень в домах

ФСБ нашла подпольные оружейные в 48 регионах России, включая Липецк

Из незаконного оборота изъяли гранаты, мины, пулеметы и автоматы

Высказавшуюся о теракте в Подмосковье липецкую стримершу задержала полиция

Назначили комплексное психолого-лингвистическое исследование

Липецкие спасатели эвакуировали трех жителей и скот из подтопленных домов

Из-за паводка оказались подтоплены 3 дома в селе Верхняя Матренка Добринского района

Лишение прав на полгода грозит водителю Шкоды за выезд на встречную в Липецке

Грубое нарушение попало на запись видеорегистратора