Цвета сайта
Размер шрифта

Монитор «умной» остановки в Липецке со злости повредил 19-летний вандал

Анна Дикарева

Ущерб превысил 305 000 рублей

В Липецке полицейские поймали парня, которого подозревают в вандализме. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в конце июля вечером 19-летний липчанин стоял на остановке общественного транспорта «Металлургический колледж» на улице 50 лет НЛМК.

На записи с камеры уличного видеонаблюдения видно, как парень стоит на месте, а потом резко бьет ногой по информационному сенсорному монитору, расположенному на остановке. Позже стало известно, что был причинен ущерб на сумму более 305 000 рублей.

Сам подозреваемый пояснил, что разозлился на некорректную работу информационного стенда. Именно поэтому парень решил разбить монитор.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Парню грозит арест на срок до трех месяцев.

Напомним, что за 8 месяцев 2025 года дознаватели органов МВД России районного уровня возбудили 16 уголовных дел за вандализм.

В Липецке осудят двух воронежцев за распространение наркотиков в крупном размере

Сообщникам грозит от 20 лет колонии до пожизненного срока

В Липецке во время пожара погибли две женщины и годовалый малыш

Трагедия случилась вечером 26 мая

Подрядчика обязали выплатить полмиллиона за некачественный ремонт дорог в Ельце

Иск рассмотрел арбитражный суд Липецкой области

12 заключенных осудили за «воровские понятия» и экстремизм в елецкой колонии

Лидера группировки приговорили к 12 годам лишения свободы