Цвета сайта
Размер шрифта

Минувшим вечером в ДТП погибли 2 человека

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек, 2 погибли.

В Липецком районе в 18:00 на автодороге «Боринское-Маховище-Гудовко» 36-летний неработающий водитель мопеда «Ирбис Вираго» допустил наезд  на препятствие и падение. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В Липецком районе в 18:15 на автодороге «Хлевное-Липецк» 32-летний водитель автомобиля «КАМАЗ-5511» допустил наезд на 59-летнего пешехода.  От полученных травм пострадавший пешеход скончался на месте ДТП.

В Тербунском районе в 21:00 на автодороге «Тербуны-Набережное-Волово»  имело место столкновение автомобиля «ВАЗ-21102» под управлением 40-летнего водителя, и автомобиля «Скания» с полуприцепом под управлением 32-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель автомобиля «ВАЗ-21102» и трое пассажиров данного транспортного средства. Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в  ГУЗ «Тербунская МРБ».

За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1561 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 12, неиспользование ремней безопасности – 75, детских удерживающих устройств- 4,  зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 60.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области