Цвета сайта
Размер шрифта

Любителей выезжать на встречку ловят сегодня на Тамбовской трассе

Сегодня в Липецке под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции – участок федеральной автодороги Орел – Тамбов. Особое внимание госавтоинспекторы уделяют водителям, выезжающим на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД и нарушающим правила обгона. Такие нарушения фиксируют на видео путем скрытого несения службы. Всех водителей, пренебрегающих Правилами дорожного движения дорожные полицейские привлекают к административной ответственности.

Так например, водитель автомобиля «Хендай», обгоняя грузовик, выехал на полосу встречного движения, игнорируя запрещающие знак и разметку. Снятое на видеокамеру нарушение продемонстрировали водителю, который был вынужден с ним согласиться. Теперь ему, как и другим водителям-нарушителям грозит наказание плоть до лишения водительского удостоверения.

– На сегодняшний день на участке федеральной автодороги Орел – Тамбов, входящем в зону ответственности ОБ ДПС ГИБДД остается напряженной ситуация с аварийностью. На сегодняшний день там зарегистрировано 44 автоаварии, в которых 19 человек погибли и 54 – получили травмы различной степени тяжести. Проводимое профилактическое мероприятие призвано повысить эффективность мер по обеспечению безопасности дорожного движения и послужить предотвращению дорожно-транспортных происшествий, рассказал начальник штаба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по области Александр Оловников.

Обокравшего две «Газели» серийного вора поймали в Липецке по отпечаткам пальцев

Мужчина обокрал двух водителей «Газелей» на более 120 тысяч рублей

Липецкого туриста поймали под Астраханью со 104 рыбами и запрещенными сетями

Причиненный браконьером ущерб природе оценили в 47 тысяч рублей

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП с трактором под Липецком

Авария произошла вечером в Краснинском районе

В Липецке в ДТП с Грейт Воллом пострадала пассажирка Шевроле

Женщину с травмой увезли в больницу