Цвета сайта
Размер шрифта

Лучшие сотрудники полиции получили новые звания и почетные грамоты

Лучших полицейских региона чествуют сегодня. Торжественная церемония в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел состоялась в областном центре культуры. Сотрудниками ОВД присваивали новые звания и вручали награды.

Роман Баданов, корреспондент: "На торжественную церемонию собрались не все лучшие полицейские - многие канун профессионального праздника, да и сам праздник встречают на своем посту. Как поется в песне, "так уж суждено судьбой - служба дни и ночи".

День сотрудника органов внутренних дел - это официальное название праздника - отмечается 10 ноября. Конец года, уже можно подводить определенные итоги. В работе липецкой полиции они очень неплохие. Уровень преступности в регионе - один из самых низких в стране. Раскрываемость, особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям близка к ста процентам.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области:

- Это очень хорошие завоевания, которыми мало какой субъект может похвастаться. в этом, безусловно, заслуга шеститысячного состава сотрудников полиции, их труд, постоянный труд, мы им очень за это благодарны.

Полицейские не только раскрывают преступления, но и пресекают их. Ведут большую профилактическую работу. Серьёзные успехи достигнуты в работе с несовершеннолетними. За это, например, почетной грамотой награжден майор Юрий Гладких.

Юрий Гладких, начальник участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних Измалковского отделения полиции:

- Награда - она для меня в настоящее время как-бы общая. Потому что это награда не только именно мной заслужена. Эта награда заслужена в целом отделением службы участковых уполномоченных полиции.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов:

- За последний год у нас сократилась преступность среди несовершеннолетних в 2,5 раза. А повторная преступность, совершенная несовершеннолетними, -в 10,5 раз. Мы очень плотно работаем с органами внутренних дел, с прокуратурой, мы совместно издаем законы,  которые направлены на профилактику борьбы с преступлениями среди несовершеннолетних - вот это результат совместных наших усилий.

Лучшим сотрудникам вручили почетные грамоты МВД России и администрации Липецкой области. Нескольким десяткам полицейских присвоены новые звания. Слова признательности звучали и в адрес ветеранов службы, чей опыт и поддержка незаменимы. А также вспомнили тех, кто погиб на боевом посту - служба в полиции не только трудна, но и опасна.