Цвета сайта
Размер шрифта

«Лиза Алерт» рассказали о поиске мужчины в Липецкой области

Федорчев Аким, 36 лет, пропал 21 июля, а нашелся только спустя 5 дней. Инфорги «Лиза Алерт» Липецкой области рассказали историю поиска мужчины. 

Перед началом поисков родственники сообщили, что у Акима проблемы со здоровьем и он мог отправиться в Москву.

Инфорг поисковиков Кристина комментирует:

«Чем больше район поиска, тем сложнее человека искать. Каким способом он будет передвигаться, в каком направлении — неизвестно, особенно когда потерявшийся может быть дезориентирован. В таких ситуациях очень важны свидетельства людей, которые видят информацию о пропавшем в социальных сетях».

На мужчину стали распространять ориентировки в Московской, Липецкой области. В то же время начали обзванивать больницы во всех районах и областях в зоне возможного нахождения.

Инфорг Елена сообщает:

«23 июля потеряшку видели идущего в сторону Данкова по трассе, 25 июля есть свидетельство из города Александрова Владимирской области».

Через 3 дня после пропажи, 24 июля, в организацию «Лиза Алерт» позвонила женщина и сказала, что видела пропавшего во Владимирской области, в городе Александрове. Тогда рассылку направили еще и во Владимирскую область. От родственников 26 июля стало известно, что мужчина начал звонить родным с номеров неизвестных людей.

Таким образом, на протяжении нескольких дней потерянный выходил на связь с разных номеров случайных прохожих и шел километры пешком. Поэтому потерянного так тяжело было найти.

Много неудач потерпели поисковики, всякий раз, когда становилось известно местонахождение мужчины, отряд не успевал приехать, он уже уходил в другое место. Акима нашли 26 июля. По словам инфорга Елены, мужчину совместно искали сразу несколько отрядов. Эта история закончилась благополучно благодаря всем неравнодушным.

Каждый день в Липецкой области теряются люди, летнее время особенно опасно. В это время года люди отправляются в лес. Многие не берут с собой важных для выживания вещей и не думают, что потеряются. Все рекорды побили в этом году потерянные грибники. Всего было более 500 поисков, из них около 20 человек так и не были найдены.

Источник: группа вконтакте Лиза Алерт Липецкой области.