Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкому ОМОНу -25

Липецкий ОМОН сегодня отмечает юбилей. Отряды милиции особого назначения  появились в нашем регионе 25 лет назад. Сегодня на базе "ОМОН ЛЕГИОН" в Липецке прошло торжественное построение. Сотрудники службы почтили память товарищей, которые погибли при исполнении служебного долга. Затем лучшим бойцам спецподразделения вручили награды.

Денис Колягин, заместитель командира отряда ОМОН Липецкой области:
- В этот день мы поздравляем родных и близких наших боевых сотрудников , которые помимо праздника несут службу на Северном Кавказе . Низкий поклон отцам, матерям, женам погибших сотрудников.

Они  готовы прийти на помощь в самых сложных ситуациях. Командировки в "горячие точки", борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана праздников, футбольных матчей, сопровождение особо охраняемых лиц - всё это их работа. С апреля 2016-ого года спецподразделение вошло в состав Росгвардии. За это время бойцы провели 800 операций, задержали 500 правонарушителей, в том числе 14 преступников, находящихся в федеральном розыске. Добавлю, что каждый третий сотрудник службы удостоен государственных наград.