Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие росгвардейцы отметили первую годовщину создания подразделения

Сегодня Росгвардия отмечает первую годовщину со дня создания.  Бойцы подразделений СОБР, ОМОН, внутренних войск, вневедомственной охраны возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших за Родину, при исполнении служебного долга. После в областном центре культуры состоялась торжественная церемония. Лучшим сотрудникам вручили государственные и областные награды. С праздником гвардейцев поздравил глава администрации Липецкой области Олег Королев

 

 Бойцов Росгвардии благодарили за хорошую работу. Вместе с ФСБ  гвардейцы  задержали продавцов оружия, сотрудники ОМОН и СОБР выполнили более 90 боевых задач и специальных операций. Вневедомственная охрана  отвечает за безопасность более 2 тысяч объектов. По словам начальника регионального управления, Росгвардия  находится в стадии становления, однако попасть в ее ряды не просто, профессиональный отбор самый жесткий.

Александр Овсянников, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  по Липецкой  области:

- Планируем перевод подразделений СОБР и ОМОН на контрактную службу. Сейчас проходим необходимые мероприятия – комиссии, подготовка документов, психологическое тестирование. До конца года будут оформлены все документы, и будет сформировано это подразделение в нацгвардии.