Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие полицейские нашли мошенника - сердцееда

В январе 2016 года в Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку обратилась 30-летняя жительница областного центра. Она сообщила сотрудникам полиции, что стала жертвой мошеннических действий. Липчанка рассказала, что познакомилась с мужчиной, который ей понравился и внушил доверие, так как, по его словам, он занимается бизнесом. Повстречавшись некоторое время, «бизнесмен» предложил своей новой знакомой обменять ее машину на более дорогую и статусную, заверив, что поможет оплатить недостающую после продажи ее автомобиля сумму. Женщина немедленно продала свой автомобиль и передала ему деньги.

Через некоторое время, не дождавшись ни нового знакомого, ни нового автомобиля, и поняв, что ее обманули, липчанка обратилась в полицию. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен предполагаемый участник преступления – неработающий ранее судимый за совершение грабежей 46-летний житель Воронежской области.

В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе. Ведется работа по установлению его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Липецкой и Воронежской областей.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

В Воловском округе обнаружили обломки метеозонда, запущенного с Украины

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 16 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений

36 боеприпасов времен Великой Отечественной уничтожили спасатели под Липецком

Военные снаряды нашли вблизи села Васильевка Тербунского района

В Липецкой области отменили желтый уровень воздушной опасности 9 апреля

Спасатели разослали уведомления о снятии ограничений