Цвета сайта
Размер шрифта

Липецкие ОМОНовцы вернулись из 3-месячной командировки в Дагестан

Сотрудники ОМОНа «Легион»  управления Росгвардии по Липецкой области вернулись из командировки на Северном Кавказе.

Встречали бойцов спецподразделения руководство управления Росгвардии, сослуживцы, родные и друзья.  25 липчан три месяца выполняли  служебный долг в Дагестане, обеспечивали там  охрану общественного порядка.   Командир ОМОНа   Геннадий Беликов поблагодарил сотрудников за выполнение поставленных задач, профессионализм и ответственность.

Геннадий Беликов, командир ОМОН «Легион»:

- За плечами отряда более 40 командировок на Северный Кавказ и они всегда  были разные и по срокам и выполнению задач и по задачам не похожи  сами на себя. Как по обеспечению общественного порядка, но также  по участию в контртеррористических операциях.

Во время командировки сотрудники Росгвардии показали высокий  уровень подготовки, слаженности действий и  дисциплины.  Для командира оперативной роты Олега Лунёва это уже 17 командировка.

Олег Лунёв, командир оперативной роты ОМОН «Легион»:

- Я с этими ребятами не первый раз в командировке езжу и, наверное, не последний. Поэтому я их хорошо  знаю, они знают мои требования. Боевые товарищи с ними. Были пособники боевиков  задержаны и лица причастные к НВФ. Так  что результаты  есть в отряде.