В Липецкой области полицейские возбудили уголовное дело на 39-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве в крупном размере. Липчанину вменили часть 3 статьи 159 УК.
Все произошло в июле 2024 года, когда житель Липецка обратился к своей 28-летней подруге из Грязинского округа. Мужчина уговорил приятельницу взять кредит в 350 тысяч рублей. Девушка согласилась, поскольку липчанин написал расписку, что вносить ежемесячные платежи он будет сам, а уже к октябрю 2024 года полностью закроет задолженность. Подруга поверила, оформила на свое имя кредит, сняла деньги и передала их мужчина.
«Внеся несколько платежей, подозреваемый перестал платить по кредиту. В связи с чем, девушка обратилась за помощью в полицию», — рассказали в пресс-службе УМВД по Липецкой области.
Во время расследования правоохранители установили, что подобных жертв у афериста около 40 человек. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 6 лет лишения свободы.
